По первому образованию я социальный психолог. И первое время я работала социальным психологом в медицинской сфере. То есть в вопросах оказания психологической помощи людям, группам людей (например, семьям, сотрудникам компаний) я руководствуюсь медицинскими стандартами.

По второму образованию я журналист, и там у меня тоже был интересный и длительный этап работ.

Маркетологом я работала отчасти потому, что эту часть работ обычно никто не хотел делать. И я бралась, потому что «кому-то ж придется». В социальной психологии есть направления, которые относятся к маркетингу: психологический подход к маркетингу – довольно сильная вещь, скажу вам.

Долгое время я не знала, как совмещать эти все роли. Для каждой у меня был свой проект. Но потом это стало создавать больше хлопот, чем помогать. И я решила свести все в один вектор.

Так и останутся у меня 3 отдельных проекта: психология, маркетинг, журналистика. Но во всех блогах этих направлений будут пересечения.

С точки зрения социальной психологии и журналистики, это приемлемое решение. С точки зрения маркетинга, не очень.

В социальной психологии много работ посвящены изучению социальных ролей, их успешному совмещению. И каждый из нас, даже если не подозревает, это делает. Роль мамы и сотрудника; роль отца семейства и верного друга; роль психолога, журналиста и маркетолога… Пробовали совмещать? Тогда вы меня поймете.

А вы расскажете, какие социальные роли вам труднее всего совмещать?

Поделиться в социальных сетях
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии